14:38, Футбол:

Новости

"Реал" -"Барселона": в этом сезоне ничья.

Мадрид, Испания(Рейтер), 14:38, 20 Апреля 2003.

В субботу поздно вечером в испанском футбольном первенстве состоялся матч "Реал" "Барселона" игра, которая традиционно является украшением чемпионата "Примеры".

24 очка разделяют команды в турнирной таблице. Однако эта разница никак не могла повлиять на накал борьбы на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Никакой кризис не может помешать "Барселоне" отдать все силы для победы над своим принципиальным соперником.

Отметим, что именно в этом поединке впервые каталонцев на поле "Сантьяго Бернабеу" вывел Радомир Антич.

Также немаловажен тот факт, что футбольная Европа до сих пор не забыла матч первого круга между этими командами, в котором на поле не было Роналдо, а фаны "Барсы" устроили настоящую обструкцию Луишу Фигу, бросая в него различные предметы. Напомним, что тот матч завершился со счетом 0-0.

Первый опасный момент в игре создала "Барселона". На 8-й минуте Патрик Клюйверт получил пас от Луиса Энрике и ударил из-за пределов штрафной. Но Касильяс смог спасти свою команду.

А вот первый опаснейший выпад "Реала" завершился голом. На 16-й минуте ошибку допустил Мотта. После его скидки мяча головой футбольный снаряд оказался у Роналдо, которому оставалось только отправить мяч в ворота Бонано 1-0.

Через 15 минут "Барселона" отыгралась. После навеса Овермарса Клюйверт пробил головой. Касильяс сумел парировать этот удар, но на добивании первым оказался Луис Энрике 1-1.

Во втором тайме обе команды имели шанс заполучить три очка. На 71-й минуте блестящая возможность была у Клюйверта. Он оказался в штрафной площади мадридцев, но завозился с мячом и упустил свой момент.

На последних минутах "Реал" провел несколько опасных атак. Однако сначала Фигу попал прямо во вратаря, затем Роналдо угодил в перекладину, а напоследок Зидан также не смог переиграть Бонано.

1-1 - "Барса" лишает "Реал" двух очков, которые очень могут пригодиться в борьбе за чемпионство.